Basketball universitaire : calendrier des événements 2022-23

CHAMPIONS CLASSIC (Indianapolis – Bankers Life Fieldhouse)
15 novembre
Kentucky c. L’État du Michigan ; Duc contre Kansas

LEGENDS CLASSIC (Brooklyn, NY – Barclays Center)
16-17 novembre
Michigan, Pittsburgh, VCU, État de l’Arizona

CHARLESTON CLASSIC (Charleston, Caroline du Sud – TD Arena)
17, 18, 20 novembre
Collège de Charleston, État du Colorado, Davidson, Furman, Old Dominion, Penn State, Caroline du Sud, Virginia Tech

INVITATION MYRTLE BEACH (Conway, Caroline du Sud – HTC Center)
17, 18, 20 novembre
État de Boise, Charlotte, Colorado, Loyola Chicago, État de Murray, Texas A&M, Tulsa, UMass

JAMAICA CLASSIC (Montego Bay, Jamaïque – Montego Bay Convention Center)
18-20 novembre
Georgetown, Wake Forest, La Salle, Loyola Marymount

BAHA MAR HOOPS BAHAMAS CHAMPIONSHIP (Nassau, Bahamas – Baha Mar)
18-20 novembre
DePaul, État de l’Oklahoma, UCF, Santa Clara

ÉVÉNEMENT ROMAIN PRINCIPAL (Las Vegas – T-Mobile Arena)
18, 20 novembre
Baylor, Illinois, UCLA, Virginie

PARADISE JAM (St. Thomas, Îles Vierges américaines – UVI Sports and Fitness Center)
18-21 novembre
Belmont, Boston College, Buffalo, Drake, George Mason, Howard, Wyoming, État de Tarleton

CONSEIL HALL OF FAME (Uncasville, Connecticut – Mohegan Sun Arena)
19-20 novembre
Maryland, Miami, Providence, Saint-Louis

EMPIRE CLASSIC (Brooklyn, NY – Barclays Center)
21-22 novembre
Richmond, San Giovanni, Syracuse, Tempio

SUNSHINE SLAM (Daytona Beach, Floride – Ocean Center)
21-22 novembre
Etrier sur la plage : Georgia, Saint Joseph’s, South Florida, UAB
Ocean Bracket : Albany, Austin Peay, Bucknell, presbytérien

HALL OF FAME CLASSIC (Kansas City – T-Mobile Center)
21-22 novembre
Grand Canyon, nord de l’Iowa, San Francisco, État de Wichita

MAUI INVITATIONAL (Maui, Hawaï – Centre civique de Lahaina)
21-23 novembre
Arizona, Arkansas, Cincinnati, Creighton, Louisville, Ohio, San Diego, Texas Tech

VITRINE DE LA CÔTE DU GOLFE (Estero, Floride – Hertz Arena)
21-23 novembre
UT Arlington, Toledo, Drexel, Nord du Kentucky, FGCU, Kansas City, État de l’Indiana, Caroline de l’Est

DÉFI SOCIAL (San Juan Capistrano, Californie – JSerra Catholic High)
21, 23 novembre
Minnesota, UNLV, Cal Baptist, Sud de l’Illinois, État de Cal Northridge, Centre du Michigan, High Point, État du Tennessee

ÎLES CAÏMANS CLASSIQUES (Îles Caïmans – Gymnase John Gray)
21-23 novembre
Akron, État de l’Illinois, État du Kansas, LSU, Nevada, Rhode Island, Tulane, Kentucky occidental

CONSEIL FORT MYERS (Fort Myers, Floride – Suncoast Credit Union Arena)
21-23 novembre
Division de la plage : Georgia Tech, Marquette, État du Mississippi, Utah
Division Palms : Sam Houston, LIU, Dakota du Sud, nord de l’Illinois

CANCUN CHALLENGE (Cancun, Mexique – Hard Rock Hotel Riviera Maya)
22-23 novembre
Division Riviera : Auburn, Bradley, Liberty, Nord-Ouest
Division Maya : Est du Michigan, Purdue Fort Wayne, Southern Miss, Winthrop

BATTLE 4 ATLANTIS (Paradise Island, Bahamas – Atlantide)
23-25 ​​novembre
Butler, BYU, Dayton, Kansas, État de Caroline du Nord, Tennessee, USC, Wisconsin

WOODEN LEGACY (Anaheim, Californie – Anaheim Convention Center)
24-25 novembre
État de Fresno, Saint Mary’s, Vanderbilt, Washington

COSTA SMERALDA CLASSIQUE (Niceville, Floride – Collège d’État du nord-ouest de la Floride)
24-25 novembre
Cal, Clemson, Iowa, TCU, Louisiane Monroe, Omaha, Loyola, Maryland, Sud

ESPN EVENTS INVITATIONAL (Kissimmee, Floride – World Wide Sports)
24, 25, 27 novembre
État de Floride, Memphis, Nebraska, Oklahoma, Ole Miss, Seton Hall, Sienne, Stanford

PHIL KNIGHT INVITATIONAL (Portland, Oregon – Moda Center, Veterans Memorial Coliseum)
24-27 novembre
Alabama, État de l’Iowa, État du Michigan, Caroline du Nord, Oregon, Portland, UConn, Villanova

PHIL KNIGHT LEGACY (Portland, Oregon – Moda Center, Veterans Memorial Coliseum)
24-27 novembre
Duke, Floride, Gonzaga, Oregon, Portland, Purdue, Virginie-Occidentale, Xavier

GOTHAM CLASSIC (Belmont Park, NY – UBS Arena)
25 novembre
Notre Dame contre Saint Bonaventure

SAVANNAH INVITATIONAL (Savannah, Géorgie)
25-27 novembre
Alabama du Sud, Valparaiso, État de Nicholls, État du Dakota du Sud, James Madison, Evansville, Mercer, Towson, Fairfield, Robert Morris

VITRINE HALL OF FAME LONDRES (Londres, Angleterre – O2 Arena)
4 décembre
Kentucky contre Michigan ; Mariste contre le Maine

JIMMY V CLASSIQUE (New York – Madison Square Garden)
6 décembre
Texas contre Illinois
Duc contre Iowa

VITRINE VEGAS (Las Vegas – Grand Garden Arena)
10 décembre
Arizona contre Indiana

INVITATION AU HALL OF FAME (Brooklyn, NY – Barclays)
11 décembre
Maryland contre Tennessee ; Iona contre San Bonaventura; État de l’Oklahoma contre Virginia Tech ; UMass contre Hofstra

CBS SPORTS CLASSIC (New York – Madison Square Garden)
17 décembre
Kentucky contre UCLA ; UNC contre l’état de l’Ohio

HALL OF FAME CLASSIC (Springfield, Massachusetts – MassMutual Center)
17 décembre
UMass contre le nord du Texas ; Liberté contre Bryant

JUMPMAN INVITATIONAL (Charlotte – Spectrum Center)
20-21 décembre
Floride, UNC, Michigan, Oklahoma

DIAMOND HEAD CLASSIC (Honolulu, Hawaï – Stan Sheriff Center)
22, 23, 25 décembre
George Washington, Hawaï, Iona, Pepperdine, Seattle, SMU, État de l’Utah, État de Washington


BIG EST-BIG 12 BATAILLE
29 novembre : Baylor à Marquette
30 novembre : Providence au TCU ; Georgetown à Texas Tech; État du Kansas à Butler
1er décembre : Creighton au Texas ; État de l’Oklahoma à UConn; Seton Hall du Kansas
3 décembre : Oklahoma à Villanova
4 décembre : St. John’s dans l’État de l’Iowa ; Virginie-Occidentale à Xavier

MAAC / ASUN Dublin Basketball Challenge (Dublin, Irlande – National Basketball Arena)
18-19 novembre
Niagara, cavalier, centre de l’Arkansas, Stetson

par MTE

RUTGERS MTE
10-16 novembre
Rutgers, Sacré-Cœur, Columbia, UMass Lowell

MTE INDIEN
20-28 novembre
Indiana, Miami Ohio, Little Rock, État de Jackson

MONTAGNE MTE
17-19 novembre
Montana, Merrimack, Saint-Thomas, Troie

MCNEESE MTE
18-20 novembre
État McNeese, Lamar, Caroline de l’Ouest, Lindenwood

ETAT DE GEORGIE MTE
18-20 novembre
État de Géorgie, Kentucky oriental, UNC Asheville, Texas A & M-Commerce

RIZ, HOUSTON BATTISTA MTE
18-20 novembre
Rice, Houston Baptist, Géorgie du Sud, Ouest du Michigan

WOFFORD MTE
18-20 novembre
Wofford, Gardner Webb, Caroline du Nord A&T

MARINE MTE
18-20 novembre
Marina, État de Youngstown, UC San Diego

WILLIAM & MARIA MTE
19-23 novembre
William & Mary, armée, Radford

ETM PACIFIQUE
20-28 novembre
Pacifique, Mount St. Mary’s, Idaho, Cal Poly

UCSB MTE
21-23 novembre
UCSB, nord de l’Alabama, Hampton

TEXAS MTE
21-26 novembre
Texas, nord de l’Arizona, UTRGV

UTSA MTE
25-28 novembre
UTSA, Dartmouth, Grambling, Parole incarnée

CENTRAL ARKANSAS MTE
26-27 novembre
Centre de l’Arkansas, Bethune Cookman, Idaho, Nord-Ouest

Leave a Reply

Your email address will not be published.